Прокуратура провела проверку по информации, опубликованной в @live_leneao в Instagram «Беда у жителей дома № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское. Бежит крыша, вода попадает на электропровода». Об этом сообщили «@» в пресс-службе надзорного ведомства.
Установлено, что общее имущество дома находится в ненадлежащем состоянии, в подъездах на потолке и стенах имеются следы проникновения влаги, на лестничных площадках обнаружено разрушение штукатурки. В связи с повреждением кровли во время дождей вода протекает в квартиры жильцов и электрощитовые устройства, что создает угрозу жизни и здоровью проживающих в доме граждан.
Между тем в нарушение требований жилищного законодательства администрациями МО «Ленинское сельское поселение» и «Ленинский муниципальный район» как собственниками имущества не приняты меры по ремонту общего имущества многоквартирного дома.
В этой связи, прокуратурой Ленинского района в адрес глав муниципальных образований внесено 2 представления об устранении выявленных нарушений, а также потребовано незамедлительно принять меры по проведению ремонта общедомового имущества.
Проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.
фото: пресс-служба областной прокуратуры